adress

Москва, ул. Нагатинская, 3а

work time

Ежедневно, 09:00–21:00

Медиаград в VK Медиаград в одноклассниках Медиаград на Яндекс Дзен Медиаград на Яндекс Бизнесе
Наружная реклама Медиаград
Наши клиенты
Правила размещения вывесок в Москве № 902-ПП АХК Штрафы за нарушения
Главная / Новости / Незаконное размещение наружной рекламы

Незаконное размещение наружной рекламы

Рекламой считается любая информация, продвигающая товары или услуги, и призывающая обратиться в то или иное заведение, магазин, учреждение сферы услуг. Правила размещения наружной рекламы регулируются законом о рекламе на федеральном уровне и нормативно-правовыми актами субъектов РФ на региональном уровне.

К незаконно размещенной рекламе относятся самодельные вывески и плакаты, размещенные в неподходящих местах – на дорожном покрытии, на деревьях, на опорах дорожных знаков и столбах, на заборах частных домов и строительных заборах. Такая реклама портит облик года, может мешать пешеходам и отвлекать автомобилистов.

К незаконно размещенной рекламе относятся также вывески, сделанные на заказ в специальных фирмах, но установленные без согласования и разрешения на установку. За размещение незаконно установленной рекламы придется платить штраф, а рекламная конструкция будет демонтирована. В худшем случае придется выплатить компенсацию – если вывеска упадет на авто или человека, или ее содержание будет негативно воспринято конкурентами.

Если вы действительно заинтересованы в развитии своего бизнеса, рекламный  носитель должен быть установлен законно, в соответствии всем требованиям закона о рекламе, а его установка должна быть согласована в соответствующих инстанциях.

В городе размещать наружную рекламу законно можно на следующих объектах:

- коммерческая недвижимость – супермаркеты, бизнес-центры, складские помещения;

 - многоквартирные жилые дома;

- собственные дома;

- муниципальные здания;

- площадки, где установка наружной рекламы разрешена – рекламные щиты и другие рекламные площади, которые принадлежат городу или собственникам.

На установку рекламной конструкции в любом из этих мест требуется разрешение городских властей, для установки на частных и многоквартирных домах также требуется разрешение жильцов.

Размещение рекламы в городе контролируется Административно-технической инспекцией и Федеральной антимонопольной службой. Горожане тоже могут обращаться в эти инстанции с жалобой на незаконно размещенную рекламу.

Правила размещения наружной рекламы для столицы и регионов отличаются. Разместить рекламу в Москве сложнее, чем в регионах, лучше не заниматься этим самостоятельно, а доверить решение этого вопроса профессионалам.

Наша компания занимается не только производством и монтажом наружных рекламных конструкций, мы также помогаем нашим клиентам согласовать установку рекламных носителей и получить разрешение на их монтаж. У нас богатый опыт работы на рекламном рынке, поэтому процедура оформления документов и получения разрешения займет гораздо меньше времени, чем если бы вы занялись этим самостоятельно. Обращайтесь к нам, и ваша вывеска будет не только сделана качественно, но и размещена законно.

Незаконное размещение наружной рекламы

Дата публикации: 21.01.2020
Источник новости: МедиаГрад

Поделиться:

Контакты

Адрес: Москва, ул. Нагатинская, д. 3а (метро Нагатинская)
Время работы: Ежедневно, 09:00–21:00
Телефоны: +7 (495) 970-46-21 (мн.)
E-mail: mediagrad1@gmail.com

© 2000 - 2022, ООО "МедиаГрад" - наружная реклама
Адрес: Москва, ул. Нагатинская, д. 3а (м. Нагатинская)
Телефоны: +7 (495) 970-46-21 (мн.)
E-mail: mediagrad1@gmail.com
Сделано в: ARTinForm.

КАТАЛОГ x