adress

Москва, ул. Нагатинская, 3а

work time

Ежедневно, 09:00–21:00

Медиаград в VK Медиаград в одноклассниках Медиаград на Яндекс Дзен Медиаград на Яндекс Бизнесе
Наружная реклама Медиаград
Наши клиенты
Правила размещения вывесок в Москве № 902-ПП АХК Штрафы за нарушения
Главная / Новости / Контражурные световые буквы. Световые буквы с контражуром.

Контражурные световые буквы. Световые буквы с контражуром.

Контражурная подсветка делает вывеску необычной, стильной и очень привлекательной, поэтому этот вид подсветки на сегодня один из наиболее востребованных. Визуальный эффект «парения» букв на некотором расстоянии от стены достигается благодаря обратному эффекту свечения. Лицевая панель и боковые стенки букв при такой подсветке делаются из непрозрачного материала, а задняя стенка – из прозрачного оргстекла либо из молочного акрила.

В результате освещается не буква изнутри, а поверхность стены за нею. Свет рассеивается вокруг буквы мягким ореолом, образуя светящееся облако. При правильном подборе цвета изделий, подложки и свечения можно добиться очень впечатляющего визуального эффекта.

Разновидности контражурных световых букв

В компании «Медиаград» можно заказать несколько видов вывесок с этим типом подсветки.

Плоские буквы

Изготавливаются из оргстекла, нержавеющей стали, ПВХ, алюминиевого композита. Светодиодные кластеры монтируются на заднюю стенку плоской буквы. Эти рекламные носители дешевле объемных букв, так как для их изготовления используется меньше материалов, и делать их проще, но по внешним характеристикам они мало чем уступают объемным буквам. Тип подсветки и дистанционное крепление создают объемный эффект. Плоские буквы можно установить в местах, где вывеска из объемных букв покажется слишком громоздкой.

Объемные буквы

Изготавливаются из нержавеющей стали, качественного ПВХ, не пропускающего свет. В «Медиаграде» используется только светодиодная подсветка, благодаря которой можно делать буквы любого размера. Этот тип подсветки наиболее экономичен в плане энергопотребления, и очень долговечен, а размещение светодиодов внутри рекламных носителей делает их срок службы более долгим.

Логотипы с контражуром

Могут использоваться как дополнительный элемент вывески, или самостоятельно в интерьерах отелей, офисных зданий различных компаний и т.п. Для изготовления логотипов используются ПВХ, оргстекло, нержавеющая сталь.

Буквы 3D с комбинированной подсветкой

Рекламные носители с внутренней и контражурной подсветкой для наружного использования. В некоторых случаях в темное время суток вывеска с контражуром читается хуже обычной световой, поэтому можно сочетать два типа подсветки, увеличивая эффективность работы рекламного носителя.

Делаются буквы с двойной подсветкой из ПВХ и нержавеющей стали, имеют две светопроницаемых поверхности – заднюю стенку и лицевую панель.

Оптимальная поверхность для расположения контражурной вывески – матовая. На глянце возникают блики, затрудняющие чтение вывески и смазывающие визуальный эффект.

Обычно при изготовлении вывесок этого типа используется матовая подложка, буквы также можно монтировать прямо на стену с помощью специальных креплений, если поверхность стены подходит для размещения контражурной вывески.

Контражурные световые буквы. Световые буквы с контражуром. 

Дата публикации: 22.08.2019
Источник новости: МедиаГрад

Поделиться:

Контакты

Адрес: Москва, ул. Нагатинская, д. 3а (метро Нагатинская)
Время работы: Ежедневно, 09:00–21:00
Телефоны: +7 (495) 970-46-21 (мн.)
E-mail: mediagrad1@gmail.com

© 2000 - 2022, ООО "МедиаГрад" - наружная реклама
Адрес: Москва, ул. Нагатинская, д. 3а (м. Нагатинская)
Телефоны: +7 (495) 970-46-21 (мн.)
E-mail: mediagrad1@gmail.com
Сделано в: ARTinForm.

КАТАЛОГ x